11 января 2021 Общество
522

Губернатора Пензенской области не устроило состояние трасс в регионе

Иван Белозерцев поручил проверить организации, которые отвечают за содержание трасс.


Фото: Pixabay.

В понедельник, 11 января, в ходе расширенного оперативного совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил проверить организации, которые отвечают за содержание трасс.

«Снег выпал – снегоуборочной техники не видно, это повышает вероятность аварий, получения травм для водителей машин и их пассажиров. На содержание межрайонных, областных и федеральных трасс, проходящих по территории Пензенской области, выделяются бюджетные деньги, но результат меня не устраивает», - цитируют Ивана Белозерцева в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве отметили, что за период январских каникул в регионе произошло 8 ДТП, в которых пострадали 11 человек, четверо погибли.

«Существует достаточно точный прогноз погоды. Обычно заранее понятно, когда будет снег, когда – гололедица. Есть время подготовиться заранее, но техника зачастую выходит на трассы с запозданием», - сообщил губернатор.

Также Иван Белозерцев поручил провести проверку организаций, ответственных за содержание дорог, и проанализировать статистику ДТП за последние 5 лет.

«Сопоставим эту информацию, проанализируем, как часто аварии происходят именно на тех трассах, состояние которых вызывало нарекания, и определим, кто за это ответственен. Если это были одни и те же организации, новых контрактов с ними заключать не нужно», - подчеркнул глава региона.