11 января 2021 Общество
964

Иван Белозерцев о ситуации с COVID-19 в регионе: «Заболевших по-прежнему много»

В ходе планерки губернатора Пензенской области в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев рассказал о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции и поставил задачи перед подчиненными.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Иван Белозерцев заявил, что необходимо проработать направление борьбы за сохранение жизней и здоровья граждан. Кроме того, по его словам, важно снизить коэффициент распространения коронавируса в Пензенской области.

«Заболевших по-прежнему много, много тех, кто тяжело переносит заболевание, особенно люди старшего возраста», — сказал губернатор.

«Чтобы люди понимали, что если заболели, что если поднялась температура, русский «авось» здесь не работает», — добавил он.

Глава региона также отметил, что некоторые граждане игнорируют появившиеся симптомы опасной инфекции и продолжают заниматься самолечением.

«Надо довести до сознания людей: заболел - сразу к врачам, а то грамотные, образованные руководители высокого ранга попадают в больницу в тяжелейшем состоянии, попадают в реанимации. Начинают разбираться - около 10 дней лечились дома непонятно как», — возмутился губернатор.