8 января 2021 Спорт
1824

Сражение на областном уровне закончено

В Пензе завершился региональный этап всероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Матчи в течение 4-х дней проходили между командами средних общеобразовательных школ Пензенской области. Последними на паркет вышли юноши и девушки 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения.


Фото: Федерация футбола Пензенской области.

Среди команд средней возрастной группы доминировали представители районных центр и сел губернии. Среди представительниц прекрасного пола первенствовали футзалистки из бековской СОШ №1. Второе место заняли девушки из села Новое Шаткино Камешкирского района, и только третьими стали спортсменки из СОШ №47 города Пензы. А в соревнованиях юношей представителей областного центра на пьедестале не было вовсе! Выиграли ребята из СОШ №1 Нижнего Ломова, а дополнили тройку призеров мини-футболисты из мокшанской СОШ № 2 и малосердобинского Многопрофильныого лицея.

А вот в старшей возрастной категории пензенцам равных не было. В соревнованиях юношей победила команда СОШ №77 из Пензы, опередившая и представителей земетчинского лицея и каменской школы №2. У девушек сразу 2 пензенские школы расположились в лидирующей тройке: СОШ №75/62 заняла первое место, СОШ №32 г. Пензы - третье. А между этими коллективами вклинилась команда нижнеломовской школы №2.