8 января 2021 Спорт
1702

Определены полуфиналисты Кубка Пензенской области

Традиционно главным событием у любителей мини-футбола (или футзала) в январе любого года становится Кубок области, в котором принимают 8 лучших команд. 2021 год не стал исключением, и на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» развернулись баталии, которые в очередной раз доказали, что этот турнир – самый интригующий в сезоне.


Фото: Федерация футбола Пензенской области.

В подгруппе «А» первый же тур показал, что здесь все будет непросто. Клуб «Нижний Ломов» позволяет отыграться студентам ПГУ – 2:2, а сборная ПГУАС еле уносит ноги от воспитанников СШ №8 2003 года рождения – 3:3. Но в дальнейшем фавориты оправдали ожидания. Нижнеломовцы очков больше не теряли, а будущие архитекторы в последний момент выбрались из тяжелой ситуации. В «студенческом дерби» политехников устраивала и ничья, но все же они ее не удержали – 2:3.

В подгруппе «Б», наоборот, ситуация была кристально чистой и понятной. Команда «АМ-Спорт» и сборная ПГАУ уже к заключительному туру решили задачу попадания в следующий раунд. Единственная интрига заключалась в том, кто займет в группе первое место, что напрямую влияло на состав полуфинальных пар. Однако, и она быстро умерла, когда «АМ-Спорт» разгромил студентов-аграриев (6:1), не дав усомниться в своем преимуществе.

На турнире осталось сыграть 3 матча. Это полуфиналы, в которых «Нижний Ломов» сыграет со студентами ПГАУ, а «АМ-Спорт» встретится со студентами ПГУАС. Победители этих поединков и поспорят за почетный трофей, Кубок Пензенской области по мини-футболу.