6 января 2021 Общество
579

Александр Воронков и его заместители проверили 4 муниципальных образования на организацию занятости детей

Во вторник, 5 января, министр образования Пензенской области Александр Воронков и его заместители побывали в четырех муниципальных образованиях и проверили организацию занятости детей.


Фото: Пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Так, например, министр оценил новогоднее убранство и организацию отдыха детей в период каникул в школе имени М.Ю. Лермонтова с. Засечного. Руководитель ведомства отметил креативный подход в украшении школы - в стиле ретро. Для ребят залит каток, подготовлены лыжня и беговая дорожки. А на территории школы прошёл спортивный праздник «Зимние забавы».

Его первый заместитель Лилия Чащина посетила Центр развития творчества детей и юношества, школу N 5 имени П.Д. Киселева, спортивную школу «Дорожник» и строящийся ФОК в г. Каменке. Во всех учреждениях образования и спорта составлены планы работы на новогодние каникулы, отдых детей хорошо организован. Она вручила дипломы и подарки детям - победителям и призёрам областного конкурса творчества детей «Под парусом надежды».

Другой заместитель министра образования Пензенской области Елена Петросова оценила мастер-класс по изготовлению рождественского печенья, который прошел для учащихся школ на базе Нижнеломовского многопрофильного колледжа. На территории Губернаторского кадетского корпуса Пачелмского филиала Нижнеломовского многопрофильного техникума впервые прошли игры в лапту.