6 января 2021 Общество
486

В Пензе на освещение подвесного моста собираются потратить свыше 4,5 млн рублей

Заявка со стартовой ценой в размере 4 миллиона 560 тысяч 489 рублей оказалась размещена на официальном портале госзакупок в конце прошлого года, 30 декабря. Заказчик — Пензенская горэлектросеть.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Согласно заданию, подрядчику будет необходимо выполнить работы по объекту «Реконструкция сетей наружного освещения, запитанных от ТП-121, каскад № 104, на объекте «Подвесной мост Дружбы в г. Пензе».

Подача заявок осуществляется до 16:00 15 января.

Выигравший подрядчик должен будет приступить к делу в течение одного рабочего дня с момента подписания договора и затратить на выполнение всех требований не более 60 календарных дней.

На мосту планируется архитектурное освещение с использованием современных светодиодных технологий. Работы планируется проводить поэтапно. В общей сложности на проект потратят более 2,5 миллиона рублей.

Первый этап (2020-2021 годы) включает установку 115 светодиодных светильников для подсветки пролета моста со стороны «Ростка» и 21 прожектора для подсветки опор и тросов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Пензы.