5 января 2021 Общество
602

В Спутнике завершают строительство поликлиники за 365 миллионов рублей

Поликлиника включает дневной стационар на 15 мест, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, отделение здорового ребенка, школьно-дошкольное отделение.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

5 января губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил строящуюся поликлинику в пензенском Спутнике.

Медучреждение рассчитано на 500 помещений в смену. Больница была включена в мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье» на 2020 год.

На строительство объекта было выделено более 365 миллионов рублей.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что поликлиника включает дневной стационар на 15 мест, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, отделение здорового ребенка, школьно-дошкольное отделение. Предусмотрены кабинеты врачей-специалистов, функциональной и лучевой диагностики.

Иван Белозерцев особенно выделил необходимость грамотной кадровой политики.

«Не нужно переманивать специалистов из районных больниц, нужно стимулировать молодых специалистов работать в нашем регионе, - отметил глава региона. – В прошлом году мы выделили 100 квартир для врачей, в этом году также продолжим предоставлять им жилье, чтобы оставались жить и работать в Пензенской области».

«Большая поликлиника, с современным оборудованием, к качеству постройки претензий нет, - подвел итог Иван Белозерцев. – В целом, мне нравится, нужно только грамотно продумать логистику, создать четкую систему навигации, чтобы мамам с маленькими детьми было здесь максимально удобно и комфортно».