4 января 2021 Общество
796

В селе Лермонтово открылся Дом культуры

Иван Белозерцев поздравил жителей Белинского района с открытием Дома культуры и наступившим Новым годом.


Фото: правительство Пензенской Области.

В понедельник, 4 января, на торжественной церемонии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил жителей Белинского района с открытием Дома культуры и наступившим Новым годом.

«Уверен, что в Дом культуры будут приходить дети и взрослые. Площадка станет местом притяжения для жителей села. Очень важно, чтобы ДК всегда работал и здесь кипела жизнь» - сказал Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, объект реконструировали в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Пензенской области», нацпроект «Культура». На объекте были выполнены демонтажные, общестроительные и отделочные работы.

Кром того, в рамках программы «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек» объект оснащён новым световым, звуковым и видеопроекционным оборудованием. Приобретены кресла для зрительного зала на 200 посадочных мест, одежда сцены, а также произведён монтаж верхней механики сценической площадки.

Глава областной исполнительной власти вручил почётные грамоты отличившимся в восстановлении объекта ответственным лицам.

«Хорошо, что вместе нам удалось это сделать – включить объект в федеральную и областную программы, найти финансовые средства и отремонтировать», – отметил губернатор Пензенской области.