2 января 2021 Общество
653

Ректор ПГУ принял участие в акции «Елка желаний»

В рамках акции депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков исполнил желания сразу пяти воспитанников Спасского детского дома.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 9-летнему Рустаму депутат передал световой планшет для рисования и копирования, 9-летнему Игорю — мольберт с полкой, 7-летней Антонине — студию причесок, 6-летней Полине — игровой трехэтажный домик для кукол, а 6-летнему Владиславу — интерактивного робота-щенка.

«Радует, что эта акция с каждым годом охватывает все больше ребятишек, у которых сбываются мечты, все больше подключается к ней взрослых, которые находят возможность помочь детям в исполнении их желаний. Я думаю, особенно важна эта акция в нынешнем непростом году, когда из-за пандемии у нас не совсем праздничная атмосфера. Но пусть благодаря «Елке желаний», объединившей в этом году все регионы, дети почувствуют чуть больше внимания, чуть больше нашего душевного тепла, которое передается вместе с теми новогодними подарками, о которых они просили у Деда Мороза», – сказал Александр Гуляков.