30 декабря 2020 Общество
463

«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране

Детские мечты исполняют депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России».


Фото: https://penza.er.ru/.

Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он снял открытки с «Елки желаний», установленной в Центральном исполкоме партии. Одно из них загадал восьмилетний Саша из Нижнего Новгорода. Мальчик проходит длительное лечение и мечтает посетить самый большой минералогический музей в России. Крупнейшая коллекция минералов хранится в Минмузее РАН имени А. Е. Ферсмана в Москве. Мечта Саши исполнится, как только будут сняты эпидемиологические ограничения в столице.

Семилетняя Ариана из Башкирии получила в подарок от Андрея Турчака интерактивную игрушку, о которой писала организаторам акции «Елка желаний» — динозавра Ти-Рекс. А двенадцатилетний Исмаил из Ленинградской области – коньки, о которых давно мечтал. У мальчика сложное заболевание и он очень хочет выйти на лед. Теперь Исмаил будет учиться кататься вместе с ребятами на катке рядом с домом.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит Андрей Турчак.

«Единая Россия» участвует в акции второй год подряд. Партийные «Елки желаний» установлены во всех региональных отделениях. Мечту 15-летнего Андрея из Ленинградской области о цветном принтере исполнил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов. Руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов стал Дедом Морозом для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» — дети, борющиеся с разными заболеваниями, попросили на Новый Год электрогитару, планшет и компьютерное кресло.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подарил велосипед трехлетней девочке из Пензы. В рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнил мечту юной жительницы Пензы, страдающей ДЦП. Валерий Лидин приехал в гости к семье и подарил девочке трехколесный велосипед. Для удобства сопровождающего он оснащен специальной ручкой для управления передним колесом и фиксаторами для тела.

Многодетная мама Татьяна рассказала, что Александра хочет кататься по улицам, общаться со сверстниками, познавать окружающий мир. Родные и близкие осуществляют комплекс мероприятий, необходимых для восстановления двигательных функций. Езда на велосипеде будет способствовать укреплению здоровья ребенка, как дополнение к занятиям лечебной физкультурой.

«Сегодня мы убедились – волшебство существует. Вы воплотили в реальность нашу мечту и поддержали мою веру в выздоровлении дочери. В эти дни подарки по всей стране получают сотни детей с ограниченными возможностями здоровья. Для всех участников акции «Елка желаний» новогодние чудеса являются и своеобразной терапией», - сказала Татьяна.

Депутат фракции «Единой России» Законодательного Собрания Пензенской области Олег Букин в преддверии Нового года посетил семью Кзылбаевых из города Заречное. Он привез телефон для 10-летнего Алексея, страдающего ДЦП. Мальчик хорошо учится, активно общается со сверстниками, у него много увлечений. Он давно мечтал о современном смартфоне, где можно было бы пользоваться Интернетом, различными мессенджерами, соцсетями. Доходы семьи небольшие, и покупка хорошего многофункционального телефона - дело непростое.

Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Николай Котов исполнил мечту Максима. 29 декабря вместе со сладким подарком от депутата мальчик получил свою Барамельку. Сразу же с радостью и интересом стал разбираться в правилах игры, рассматривать конфеты в ярком новогоднем кульке и выбирать какую же съесть первой.

В гости к трехлетнему Диме Столярову из Пензы пришли Дед Мороз, Снегурочка и настоящий волшебник Валерий Савельев. Депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Валерий Савельев на этот раз выступил в необычной для себя роли. Он исполнил мечту маленького Димы о замечательном конструкторе фирмы ЛЕГО.

Депутат фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Пензенской области Николай Макаров исполнил желание девочки из пензенского села. Депутат передал детский планшет, на котором можно смотреть мультфильмы, учиться, слушать сказки и песенки.

Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Кириллов исполнил желания 13-летней кузнечанки Светланы Гуровой. В канун нового Года парламентарий прищел в гости к Гуровым с подарком. Это планшет, о котором так долго мечтала Светлана. Ее маме Марине Александровне непросто приходится – ДЦП, которым страдает Света, значительно ограничивает девочку в движении. Но, как отмечает мама, она остается очень общительным, жизнерадостным ребенком.

Акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году — уже больше десяти тысяч. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. Исполнить их можно до конца февраля 2021 года.

В этом году праздник для тех, кому нужна поддержка, организуют и волонтеры «Единой России» — по всей стране они украшают елки в ковид-госпиталях, привозят подарки семьям медиков и ветеранам, устраивают праздники в интернатах для детей. В новогодние каникулы в обычном режиме продолжат работу волонтерские центры партии — добровольцы будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.