28 декабря 2020 Спорт
1592

Завершили год победами

Волейбольный клуб «Университет-Визит» провели заключительную серию в 2020-м году в Самаре, против соперниц из ВК «Искра-АМОНД».

Пензенские студентки подтвердили свой статус фавориток и лидеров чемпионата российской Высшей лиги «Б», обыграв волжанок без особых проблем.

Самарская дружина, еще год назад представлявшая собой грозную силу, сейчас переживает период обновления, поэтому сопротивляться более мастеровитым конкуренткам не может. Пензячки позволили хозяйкам бороться за победу в сете только на старте первой встречи. Но после того, как «Университет-Визит» взял партию на дополнительных розыгрышах – 26:24, интрига в матче исчезла. Следующие сеты гостьи взяли очень легко – 25:16 и 25:9.

В повторной игре счет стартового отрезка повторился, но только в пользу самарчанок. Однако, это никак не сказалось на результате матча. Наша команда взяла инициативу в свои руки и вскоре сравняла счет по партиям, выиграв 25:15. В дальнейшем проблем вновь не возникло. 25:18 и 25:13, что складывается в полноценную победу со счетом 3:1. «Университет-Визит» забирает максимум в гостевой серии и, имея 40 очков после 16 игр, уверенно лидирует в чемпионате.