27 декабря 2020 Общество
533

В Пензе поздравили ветерана ВОВ с 94-летием

Имениннице вручили цветы, памятные подарки и продуктовый набор.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

В воскресенье, 27 декабря, участница Великой Отечественной войны Анна Кулакова отмечает 94-летие. С днем рождения и наступающим Новым годом ветерана поздравили председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, глава Октябрьского района города Андрей Гришин и волонтеры Победы.

«На Вашу долю выпали тяготы военного времени, Вы продемонстрировали огромный запас жизненной стойкости, восстанавливая страну из руин. Низкий земной поклон от себя и всех жителей региона за Победу, за мужество и героизм, за добрые дела, активное участие в жизни области», - цитируют Валерия Лидина в пресс-службе Законодательного Собрания Пензы.

Имениннице вручили цветы, памятные подарки и продуктовый набор.

В ведомстве отметили, что Анна Кулакова родилась в селе Чемодановка Бессоновского района. В октябре 1943 года была призвана в ряды Советской Армии. Служила наводчицей в зенитно-артиллерийском полку на Украинском фронте. После окончания боевых действий вернулась на малую родину, а в 1946 году переехала в Пензу. Работала в областном управлении хлебопродуктов, где трудилась до выхода на заслуженный отдых. Воспитала 2 детей, помогает растить 4 внуков и 2 правнуков.