24 декабря 2020 Спорт
1635

Победа на классе

Хоккеисты «Дизеля» в очередном домашнем матче в рамках «Чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути» принимали последнюю команду лиги, ижевскую «Ижсталь».

Конечно, от пензенцев ждали только победы, и они ожидания оправдали, показав красивый результативный хоккей.

Уже на первых минутах «дизелисты» отличились дважды, заставив гостей задуматься о своей судьбе. И «сталевары» после голов Дмитрия Арсенюка и Зивурдса Подзиньша сумели сократить отставание – 2:1 после первого периода. Следующий отрезок игры начался с гола Антона Андриянова при двойном численном большинстве, а закончился (после того, как ижевцы опять забросили) выстрелами Антона Антонова и Подзиньша, сделавшего дубль. В третьем периоде шайбы забрасывались только в неравных составах. Пензенцы забросили в меньшинстве и большинстве, затем великодушно позволив гостям реализовать лишнего игрока. А потом повеселил публику Семен Ефремов, победивший в кулачном поединке защитника «Ижстали» Дмитрия Ермошенко. Так что выиграли и в боксе, и в хоккее. 7:3 – крупная победа стала заслуженным успехом пензенской ледовой дружины.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

«С победой болельщиков, команду. Я думаю, сегодня игра понравилась и зрителям, и тем, кто смотрел ее дома. Забили хорошие голы, но некоторые моменты были и негативные в нашей игре, когда соперник во втором периоде поактивнее стал действовать, немного зажимал нас, поймал пару раз на пересменках. Опять же, большое, ненужное количество удалений, с которыми мы все боремся-боремся, но никак нас не услышат до конца парни».