22 декабря 2020 Общество
705

Чиновники ознакомились с работой единой диспетчерской службы

Во вторник, 22 декабря, состоялось выездное заседание Координационного совета по вопросам деятельности политических партий под председательством губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоялось на базе Пензенской областной станции скорой медицинской помощи.


Фото: https://penza.er.ru/.

Участие в выездном заседании приняли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Участники ознакомились с работой единой диспетчерской службой скорой медицинской помощи, контакт-центров по обслуживанию взрослого и детского населения, учебным центром, оперативно-диспетчерским отделом.

Глава региона во время открытия заседания Координационного совета проинформировал о мерах, принимаемых в Пензенской области по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также для стабилизации уровня заболеваемости и организации лечения пациентов в стационарах или на дому.

«Как только коронавирус пришёл на территорию Пензенской области, у нас был создан оперативный штаб. Задача стояла – сохранить жизнь и здоровье людей, при этом не разрушить бизнес. То, что касается ограничительных мер, они у нас тоже были, действуют частично и до сих пор», — сказал Иван Белозерцев.

Ппо словам губернатора, вопреки всем преградам региону удалось достичь хороших экономических результатов.

«По индексу промышленного производства по итогам 11-ти месяцев текущего года Пензенская область вышла на 110 процентов. Мы вовремя вышли на посевную, нам удалось собрать хороший урожай. По урожайности зерновых и зернобобовых культур снова заняли первое место в ПФО», — заявил Иван Белозерцев.

Губернатор отдельно отметил работу волонтёрских движений, присутствие среди добровольцев представителей разных политических партий. Он поблагодарил коллег за консолидацию в условиях пандемии, выразил готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что с первого дня распространения коронавирусной инфекции партия оказывает поддержку медицинскому персоналу.

«Пензенское региональное отделение передали 2 автомобиля поликлинике № 2 города Пензы. Депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания продолжают оказывать помощь – передача средства индивидуальной защиты и оборудование в больницы, социальные учреждения, школы, волонтерам, организовывали горячее питание для медиков и волонтеров, передавали волонтерам топливные карты для их личного транспорта, который они используют. Хочу поблагодарить всех за активную работу. Все мы хорошо понимаем, как важна сегодня помощь каждого», — рассказал Валерий Лидин.

Участники заседания заслушали доклад министра здравоохранения области, задали губернатору интересующие их вопросы, пообщались на актуальные темы.