22 декабря 2020 Происшествия
581

В Пензе несовершеннолетний предстанет перед судом за продажу наркотиков

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: pixabay.

В следственном комитете Пензенской области рассказали, что в сентябре текущего года несовершеннолетний договорился с приятелем, который не еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, совместно продавать наркотики.

16 сентября 2020 года последний подыскал покупателя. Подросток передал ему хранившееся по месту жительства в Пензе наркотическое средство массой не менее 1,12 г, для сбыта. Днем того же дня несовершеннолетний продал его женщине, проживающей в Пензе.

Не позднее сентября 2020 года злоумышленник для постоянного получения прибыли в ходе переписки в сети Интернет начал получать сведения о местонахождении наркотиков для дальнейшего оборудования «закладок».

После получения очередной информации о местоположении оптовой «закладки», он прибыл в поселок Мичуринский Пензенского района и отыскал крупную партию наркотиков массой не менее 1,39 г. В тот же день он обустроил тайник с запрещенными веществами на улице Плеханова в городе Пензе.

Не позднее 1 октября текущего года подросток по полученной информации забрал в Бессоновском районе еще одну партию наркотиков массой не менее 14,14 г.

0,16 г он сбыл своему несовершеннолетнему приятелю, не достигшему 16-летнего возраста. Оставшуюся партию массой 13,98 г, злоумышленник сбыть не смог, он был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области на улице Арбековской в Пензе. В ходе проведения личного досмотра у несовершеннолетнего было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области рассказали, что на данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.