Пензенский колледж потратит десять миллионов на мобильное образование
Учебное заведение стало победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета.

Фото: pixabay.com.
Пять миллионов рублей будут выделены Пензенскому социально-педагогическому колледжу в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».
На конкурсный отбор колледж представил проект «Мобильное дополнительное образование», который позволит предоставлять больше образовательных услуг в районах Пензенской области, а также поможет в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
«Благодаря легко моделируемому оборудованию в одном кабинете поочередно может работать несколько творческих объединений. После каждого занятия кабинет трансформируется и заполняется оборудованием, необходимым для другого объединения», - сообщает пресс-центр областного правительства, отмечая, что таким образом, решается проблема привлечения дополнительных площадей.
Кроме гранта на реализацию проекта будет выделены три миллиона из областного бюджета, а два миллиона – деньги, которые привлечены колледжем.