17 декабря 2020 Общество
689

Губернатор Пензенской области раскритиковал работу по профилактике пожаров

Глава региона потребовал взять под особый контроль людей из группы риска – пожилых и злоупотребляющих алкоголем граждан.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

17 декабря в правительстве Пензенской области подняли вопрос о мерах профилактики гибели людей в пожарах и подвели итоги работы по предупреждению ЧС.

Глава региона Иван Белозерцев выступил с критикой профилактической работы, направленной на сохранение жизни и здоровья людей.

«Там, где люди гибли, однозначно, главы муниципальных образований и сотрудники МЧС работали недостаточно. В статистике смертей фигурируют Нижнеломовский, Каменский, Мокшанский районы. Это показатель того, что профилактическая работа с гражданами там ведется формально, для галочки», - высказался губернатор.

Глава региона потребовал взять под особый контроль людей из группы риска – пожилых и злоупотребляющих алкоголем граждан.

«Включайте в эту группу не только сотрудников администрации и МЧС, но и специалистов газовой отрасли, энергетики, электриков. Всегда нужно помнить об ответственности, которую мы несем за сохранение жизни и здоровья жителей Пензенской области», - отметил Иван Белозерцев.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что губернатор выразил благодарность добровольцам, волонтерам и всем должностным лицам за работу, которую они уже проделали.