16 декабря 2020 Общество
710

В Пензенской области 373 дома получили новые кровли

План капитального ремонта 2020 года выполнен почти на 100 процентов.


Фото: Pixabay.

В 2020 году 373 дома в Пензенской области получили новые кровли, инженерные коммуникации или фасады. Данные модернизации прошли в рамках программы капитального ремонта.

«Учитываем мероприятия по энергоэффективности. В связи с этим каждый житель многоквартирного дома почувствует то тепло, которое сберегается за счет применения данных технологий. Мы используем при этом и минерально-ватно-базальтовый утеплитель, и пенополистирол при производстве работ на плоской крыше, а также при капитальном ремонте крыш с жесткой кровлей», — цитируют слова заместителя директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Романа Панина в пресс-службе регионального правительства.

По словам директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Натальи Моисеевой, в 2020 году планировалось выполнить ремонт в 391 доме. На сегодняшний момент работы завершены в 373 многоквартирных домах.

В ведомстве отметили, что программа капремонта в регионе действует с 2014 года. За это время отремонтировали более 1 тыс. 100 домов. В 2021 году планируется отремонтировать около 500 строений. В ремонт входит замена кровли, ремонт инженерных коммуникаций, фасадов, а также замена лифтов.