16 декабря 2020 Спорт
1806

Первые медали в активе сурских пловцов

В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по плаванию. Пензенскую область на данных соревнованиях представляют воспитанники спортивных школ водных видов спорта региона, среди них: Ирина Кривоногова, Артур Дьяченко, Марина Кравченко, Артем Лазарев, Егор Павлов, Иван Кузьменко и другие молодые пловцы.

В первый день соревнований в комплексном плавании лучший результат показала Ирина Кривоногова - 4:36.39. Она на полторы секунды опередила хозяйку бассейна Александру Денисенко и почти на 3 секунды бронзового призера Анну Чернышову из Подмосковья.

На дистанции 200 метров баттерфляем серебряную медаль завоевал Егор Павлов, который финишировал с результатом 1:52.09. Чуть больше, чем на секунду пензенца обогнал спортсмен из Самарской области Александр Кудашев. Напомним, что Егор Павлов и Ирина Кривоногова являются претендентами на попадание в Олимпийскую сборную на Игры-2021 в Токио.