13 декабря 2020 Общество
951

За сутки в Пензенской области произошло 9 пожаров, один из которых забрал жизнь мужчины

На территории Пензенской области за прошедшие сутки из огня спасли 4 человека, но, также при пожарах пострадали два человека, ещё один человек погиб.


Фото: Pixabay, Пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области, 12 декабря в 06:24 в посёлке Степной, Тамалинского района загорелся двухквартирный деревянный дом на улице Центральной; площадь дома 130 кв. м. В итоге сгорела кровля и выгорело внутри по всей площади. В пожаре пострадал мужчина 1949 года рождения. Над ликвидацией пожара занимались 5 человек и 3 единицы специальной техники.

Сообщается также еще о пожаре в р. п. Лунино, на улице Заречной. Там в деревянном доме выгорело помещение кухни и подпол на площади 10 квадратных метров. В пожаре пострадала хозяйка дома - женщина 1961 года рождения. Спасёно 3 человека. В этот раз над тушением пожара работали 6 человек и 2 единицы специальной техники.

Смертельный пожар случился в Нижнеломовском районе. Там в 22:40 поступило сообщение о пожаре на улице Красной в с. Пешая Слобода. Сообщается о сгоревшей кровле. Выгорело внутри по всей площади деревянного дома, общей площадью 100 квадратных метров. В пожаре погиб хозяин дома - мужчина 1970 года рождения. На месте работали 8 человек и 2 единицы специальной техники.