12 декабря 2020 Спорт
1827

Битва с конкурентом, разгром аутсайдера

Волейбольный клуб «Университет-Визит», выступающий в российской Высшей лиге «Б», начал борьбу в очередном туре чемпионата, который проходит в Сосновом Боре (Ленинградская область). Наша команда провела первые встречи, в которых были показаны интересные результаты.

Серия против череповецкой «Северянки-2» стала очевидным продолжением борьбы за первое место в дивизионе «Запад», и очная встреча между главными конкурентками это подтвердила сполна. Сурские студентки последовательно выиграли первые 2 сета со счетом – 25:21, 25:18. Но затем команда из Вологодской области включилась, а нашим девушкам не хватило «инстинкта убийцы». Череповчанки победили столь же адекватно в следующих партиях (25:19, 25:14), а потом, на тай-брейке не сбавили ход. «Северянки» празднуют победу со счетом 3-2 по партиям.

Перед реваншем, который еще предстоит (ведь команды проводят по 2 спарринга в туре), «Университет-Визит» размялся на санкт-петербургской «Балтийской волне», занимающей место в подвале таблицы чемпионата. Прогулка получилась легкой - последовательно пензенская команда позволила набрать соперницам всего лишь 19, 9 и 13 очков. Разгромище, которое выливается в результат – 3-0. У пензенской команды пока 31 очко в 12 матчах и первое место в таблице чемпионата. А резервы еще имеются!