11 декабря 2020 Экономика
974

Иван Белозерцев призвал расширять географию поставок сельхозпродуктов за рубеж

По словам губернатора, пензенские аграрии научились производить качественную продукцию, но не все ещё в полной мере освоили современные технологии ее продажи


Фото: ПензаСМИ.

11 декабря в правительстве Пензенской области состоялось совещание с руководителями администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области по подведению итогов работы агропромышленного комплекса в завершающемся году.

«Пензенская область обеспечена собственным продовольствием по основным видам продукции более чем на 85%, что является порогом продовольственной независимости. Наши продукты питания поставляются во все субъекты Российской Федерации и более чем в 20 стран ближнего и дальнего зарубежья», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Вместе с тем, глава региона призвал сельхозтоваропроизводителей расширять географию поставок агротоваров и продуктов питания за рубеж. По его словам, пензенские аграрии научились производить качественную продукцию, но не все ещё в полной мере освоили современные технологии ее продажи. Над усилением экспортной составляющей надо работать.

«Инвестировано в АПК региона в текущем году более 19 миллиардов рублей, это рекордная за последние несколько лет сумма. Строится целый ряд новых объектов», - выделил Иван Белозерцев.