11 декабря 2020 Спорт
1868

Обидное второе место в Первенстве России

В Пензе, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» в течение 3-х дней проходило первенство России среди мини-футбольных команд с участием девушек 2002-2005 годов рождения.


Фото: пресс-служба МФК «Лагуна-УОР».

Команда было немного, зато количество заменилось качеством. В турнире участвовали «молодежки» 3-х лучших клубов страны – пензенской «Лагуны-УОР», санкт-петербургской «Авроры» и нижегородской «Норманочки».

Матчи проводились по круговой системе, и так получилось, что первый же день соревнований напрямую повлиял на распределение мест в таблице. «Лагуна-УОР» и «Аврора» фактически выявляли чемпиона. Гостьи стартовали лучше, но пензячки сумели ответить тремя мячами. И все же представительницы Северной столицы на предпоследней минуте сравняли счет - 3:3.

После этого началась гонка за дополнительными показателями. «Аврора-М» громит «Норманочку-М» со счетом 7:0, после чего у сурской дружины возникает необходимость как минимум повторить результат соперниц. Наши девушки стараются и добывают победу, но всего лишь со счетом 4:2. «Аврора» обходит нашу молодую дружину по разнице забитых и пропущенных мячей. «Лагуна-УОР-М» - вторая, «Норманочка-М» замыкает тройку призеров.