10 декабря 2020 Общество
897

Депутат Госдумы помог городищенской больнице приобрести средства защиты для медиков

В период пандемии коронавируса городищенская районная больница была перепрофилирована в инфекционное отделение для больных коронавирусом.


Фото: https://penza.er.ru/.

Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков оказал спонсорскую поддержку на приобретение средств индивидуальной защиты для медиков перевел на счет городищенской районной больницы.

Парламентарий принял решение о финансовой поддержке учреждений здравоохранения районов Пензенской области и города Пензы, учитывая важность момента.

Сергей Есяков:

«Пандемия коронавируса поставила больницы в особые условия. На первый план наряду с качеством оказания медицинской помощи встал вопрос об обеспечении личной безопасности самих медиков. Период первой волны коронавируса прошел как период проб и ошибок, и стало очевидно, что, находясь на переднем крае борьбы с опаснейшей болезнью, испытывают колоссальную нагрузку. Они рискуют каждый день и час своей жизни».

Ранее депутат оказал финансовую помощь клинической больнице №6 города Пензы для приобретения кислородных концентраторов в стационар и никольской районной больнице для приобретения средств индивидуальной защиты для медиков.