9 декабря 2020 Общество
1106

В Пензенской области началось перечисление детских пособий за декабрь

В Пензенской области началось перечисление денежных средств семьях с детьми за текущий месяц.


Фото: Pixabay.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на счета семей уже поступили единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком (неработающим родителям); единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежегодная денежная выплата на ребенка в возрасте до 6 лет и ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения в образовательном учреждении (выплату получили жители города Пензы; заявителям, проживающим в остальных муниципальных образованиях, будет перечислена до 25 декабря 2020 года); ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста трех лет (для вновь обратившихся за выплатой жителей Неверкинского района зачисление денежных средств будет осуществлено до конца текущей недели).

Отмечается, что до 12 декабря будут произведены ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьих или последующих детей до достижения ими 3 лет.

Также до 18 декабря пособия получат малообеспеченные семьи с детьми, беременные женщины и кормящие матери на питание себе и детям до 3 лет, единовременного пособия при рождении, усыновлении (удочерении) одновременно двух и более детей, пособия при усыновлении (удочерении) ребенка в возрасте 7 лет и старше или ребенка – инвалида, оставшегося без попечения родителей, ежемесячной денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения.

Задать вопросы о получении мер соц. поддержки можно по телефону 8-800-201-60-86. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00.