9 декабря 2020 Общество
562

В День Героев Отечества губернатор Пензенской области поблагодарил ветеранов производства

Все ветераны, которым позвонил Иван Белозерцев в праздничный день, поблагодарили губернатора за поздравления и оказанное личное внимание.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

9 декабря отмечается День Героев Отечества. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев лично поздравил Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Глава региона пообщался с гражданами по телефону.

84-летний Анатолий Федорович Васильев 40 лет проработал на пензенском производственном объединении «Электромеханика» наладчиком станков. Он добивался высоких производственных результатов, перевыполнял нормы в четыре раза. Как передовик промышленной отрасли Анатолий Васильев был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Обращаясь к 84-летнему ветерану, глава субъекта Федерации назвал его одним из лучших представителей производственной сферы советской эпохи, поздравил с Днём Героев Отечества.

«Для меня это большая ответственность и большая радость – общаться и помогать Вам – Человеку Труда. Не болейте, самое главное, берегите себя», - обратился Иван Белозерцев.

С пожеланиями крепкого здоровья глава региона также обратился к Герою Соцтруда, уроженцу Мокшанского района, работавшему техником-спекальщиком на алюминиевом заводе в казахстанском Павлодаре, Николаю Степановичу Софьину. В числе заслуг ветерана труда – досрочное выполнение заданий и обязательств по добыче и выпуску цветных металлов.

«Вы много сделали для развития промышленности в советский период, много трудились. Ваши производственные успехи – это пример для подражания и в советское, и в настоящее время», - отметил губернатор.


Полный кавалер ордена Трудовой Славы Мария Михайловна Самойлова более 30-ти лет проработала в совхозе «Прогресс». Отличалась ударным трудом, выполнением планов и обязательств по увеличению производства мяса и других продуктов животноводства.

«Знаю, что лучшие годы Вы отдали работе в совхозе «Прогресс» села Ермоловка Пензенского района. У Вас были высокие производственные показатели. И фамилия Ваша была известна не только в Пензенской области», - подчеркнул Иван Белозерцев, пожелав заслуженной работнице долгих лет жизни.

Поздравляя с праздником полного кавалера ордена Трудовой Славы, Почётного гражданина города Сердобска Василия Никифоровича Журавлева, губернатор рассказал ему о восстановлении производственных площадок на Сердобском машиностроительном заводе, где сегодняшний ветеран трудился наладчиком электросварочного оборудования.

Старейшему из всех ныне живущих в Пензенской области Герою Социалистического Труда 92-летнему Николаю Сергеевичу Булгакову, работавшему в советские времена бригадиром каменщиков, Иван Белозерцев выразил признательность за большой вклад в создание социально значимых и производственных объектов.

Низкий поклон и благодарность за добросовестный труд глава Пензенской области передал Герою Социалистического Труда, Почётному гражданину города Пензы Валентине Ивановне Ивановой. Работая швеёй-мотористкой на пензенской фабрике им. Клары Цеткин за одну смену она выполняла две и более нормы, а её опыт внедрялся на предприятиях отрасли.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что все ветераны, которым позвонил Иван Белозерцев в праздничный день, поблагодарили губернатора за поздравления и оказанное личное внимание.