8 декабря 2020 Общество
764

В Пензе участникам Великой Отечественной войны подарили сотовые телефоны с бесплатной связью

Всего в регионе телефоны получат более 275 человек.


Фото: https://penza.er.ru/.

Мобильные устройства с бесплатной связью вручили в рамках акции «Единой России» «Телефоны – фронтовикам». Она реализуется совместно с добровольческим движением «Волонтеры Победы».

Заместитель секретаря регионального отделения, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов совместно с молодогвардейцами навестили ветеранов Фому Порфиловича Макеенко и Эльвиру Алексеевну Королеву, чтобы вручить телефоны.

Фома Порфилович выразил благодарность за подарок, который очень ждал. Он рассказал, что «в силу особых обстоятельств недавно проходил лечение и в больнице познакомился с девочкой - сиротой, на прощание подарил ей свой телефон».

«Телефоны полностью адаптированы под пожилых людей. В них большой экран с увеличенным текстом, что позволяет легко прочесть текст, бесплатная безлимитная связь, есть «тревожная» кнопка. Символично, что в год 75 -летия Победы все наши уважаемые ветераны получат свои телефоны. Забота о них - одна из первоочередных задач государства и партии «Единая Россия»», - подчеркнул Юрий Дворянинов.

Напомним, ранее Президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над фронтовиками и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь, Министерство связи и массовых коммуникаций при участии сотовых операторов предоставляют им бесплатную мобильную связь.