6 декабря 2020 Медицина
945

В Пензенский онкодиспансер закупили новое оборудование за 5 миллионов рублей

Аппарат – это многофункциональная платформа, необходимая для комплексного, высокотехнологичного лечения, а также для восстановления онкологических больных


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В Пензенский областной онкологический диспансер закупили новый современный аппарат «Plasauto Sigma» последнего поколения для высокоэффективной экстракорпоральной детоксикации и заместительной почечной терапии.

Аппарат стоимостью пять миллионов рублей приобрели на средства из регионального бюджета. В пресс-службе регионального министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что аппарат отличает высокая надежность, широкий функционал и простота в обращении.

Кроме того, техника позволяет выполнять селективные процедуры каскадной плазмофильтрации, плазмосорбции, поддержки печени, иммуносорбции.

Аппарат – это многофункциональная платформа, необходимая для комплексного, высокотехнологичного лечения, а также для восстановления онкологических больных. В министерстве отметили, что поведение экстракорпоральной детоксикации с применением «Plasauto Sigma» позволит вывести оказание медицинской помощи на более высокий, уровень.