6 декабря 2020 Спорт
1781

«Лагуна-УОР» и «МосПолитех» сотворили невероятный матч!

В очередной домашней серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги. Встретились коллективы, которые вовсю сражаются за выход в плэй-офф, пензенская «Лагуна-УОР» и столичный «МосПолитех». В суперпротивостоянии оба соперника оказались равны, но один из них чуть «равнее».

В первом матче пензенская дружина допускала слишком много ошибок, что и повлияло на весь ход поединка. В первом тайме хозяйки больше играли в «догонялки», но все же не преуспели. На дубль Анастасии Григорьевой гол ответила Оксана Алемайкина (Пегова), и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу москвичек. Но второй тайм всё расставил по своим местам. Много моментов создано не было, но один из них Екатерина Енина все-таки реализовала. Точный удар форварда «Лагуны-УОР» сделал счет ничейным – 2:2.

Повторная игра стала настоящим триллером. В первом тайме соперницы обменялись мячами - на гол хозяек в исполнении Анны Шульги москвички ответили подправлением Татьяны Дерипаско – 1:1. Но после перерыва началось нечто фантастическое. Оксана Алемайкина выводит хозяек вперед после удара с достаточно острого угла.

Дальше события развиваются как в калейдоскопе. Пензячки быстро набирают 5 фолов, и гостьи форсируют ситуацию, выпуская 5-го полевого игрока. Обоюдный наступательный сумбур приводит к тому, что вратарю «Лагуны-УОР» Виктории Кисловой приходится ценой собственного удаления останавливать атаку «политехников».

Светлана Роговская, вышедшая из резерва, отражает сложнейший удар с дабл-пенальти, но все равно формат был слишком убийственным, чтобы отзащищаться до конца. Москвички сравнивают счет спустя секунды – 2:2. Но дальше «желто-синие» нанесли гостьям нокаутирующий удар! Дважды Шульга совершала слаломный проход через всю площадку и выдавала идеальные пасы Марии Самойловой и Екатерине Ениной, и обе не сплоховали! Даже гол «МосПолитеха» на последней минуте не испортили впечатления. 4:3 – «валидольная» победа, которая однозначно войдет в список лучших матчей в исполнении «Лагуны-УОР» всех времен!