2 декабря 2020 Общество
836

В Неверкинском районе многодетной семье подарили компьютер для изучения школьной программы

В среду, 2 декабря, волонтеры Молодежного парламента совместно с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Яной Куприной вручили новый компьютер многодетной семье Алексеевых из села Бикмурзино Неверкинского района.


Фото: Pixabay.

Отмечается, что помощь оказали на основании обращения, которое поступило спикеру парламента, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Валерию Лидину в ходе дистанционного приема граждан.

Глава семейства Олег Алексеевич рассказал, что он - отец 5 детей, 4 из которых обучаются в школе.

«У нас один компьютер на всех. Ребята ответственно относятся к выполнению заданий, но вопрос технического обеспечения сдерживает стремление к знаниям. К сожалению, нет свободных денег, чтобы приобрести новый гаджет», - рассказывается многодетный отец.

Председатель Законодательного Собрания обсудил проблему с коллегами. Молодой парламентарий, активист партии «Единая Россия» Рустам Ишкулов оказал содействие в решении вопроса и предоставил мультимедийный компьютер, оснащенный камерой, аудиосистемой, периферийными устройствами для ввода данных.

Вручая технику, добровольцы пожелали школьникам хорошо учиться, быть здоровыми и счастливыми, а родителям - мудрости и терпения в воспитании достойных граждан страны.