2 декабря 2020 Происшествия
1157

В Пензенской области в школьные столовые отправляли просроченное мясо

Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. 


Фото: pixabay.

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ноябре текущего года года при работе в компоненте «Меркурий» и проведенного мониторинга работы, удалось выявить факты оформления электронных документов на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности, которая поступила в школьные и дошкольные учреждения Кузнецского и Лунинского районов Пензнской области.

Специалистами мониторинговой группы при просмотре эВСД выявлено:

- 5 октября индивидуальный предприниматель Гостяев Е.Н. (г. Пенза) оформил эВСД на мясо говядина срок годности которых истек 5 и 29 сентября;

- 15 октября индивидуальный предприниматель Просвирнев Н.П. (Лунинский район) оформил эВСД на изделия колбасные срок годности которых истек 13 октября и яйцо куриное срок годности которого истек 12 октября.

Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области рассказали, что в адрес Министерства образования Пензенской области направлены информационные письма о выявленных нарушениях со стороны поставщиков продукции, об усилении контроля приема пищевой продукции в образовательных учреждениях Пензенской области.