2 декабря 2020 Культура
1135

Со 2 декабря пензенцы смогут купить билеты на новогодние представления

Детские праздники начнутся 19 декабря.


Фото: http://penzateatr.ru/.

Уже сегодня, 2 декабря, стартуют продажи билетов на новогодние представления в Пензенском драматическом театре. Детские праздники начнутся 19 декабря.

В нынешнем сезоне они пройдут в ином, чем обычно, формате: в первый (и, будем надеяться, в последний) раз не будет хоровода вокруг ёлки, Дед Мороз и Снегурочка вместе со Снеговиком и Ёлочкой поздравят детей прямо со сцены и поиграют с ними в несложные новогодние игры так, что те не будут вставать со своих мест, да и юных зрителей вместе с их родителями будет в два раза меньше, чем обычно, и сидеть они будут на расстоянии друг от друга.

После поздравлений и игр Дедушка по традиции подарит детям новогоднюю сказку — спектакль по пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев», который уже игрался на сцене театра несколько лет назад. Восстановительные репетиции под руководством российского режиссера и хореографа Алексея Зыкова из Саратова уже идут полным ходом: пока актёры работают в репетиционном зале, но через несколько дней выйдут на сцену.

Ожидается, что новогодние сказки продлятся до 10 января будущего, 2021 года. Билеты будут продаваться в кассе и онлайн на сайте театра.