1 декабря 2020 Спорт
1712

«Дорожник» - чемпион страны!

Каменский «Дорожник» стал лучшим любительским клубом России по итогам футбольного сезона 2020 года. В финале заключительного турнира года «красно-бело-черные» обыграли победителя зоны «Юг и Северный Кавказ» «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановского. Это была славная битва!

На предварительном этапе обе дружины досрочно обеспечили себе попадание в решающий поединок. Каменцы (занявшие первое место в дивизионе «Поволжье») одержали 3 победы и сыграли вничью, набрав 10 очков в 4-х матчах. Южане с другой стороны сетки двигались в том же бодром темпе к чемпионству. Но победитель может быть только один!

Каменцы повели со счетом 2:0, причем один из мячей южане забили в свои ворота. Но ставропольчане не собирались сдаваться и в середине второго тайма в течение 5-ти минут отыграли серьезный гандикап. 2:2 – и игра плавно перетекла в дополнительное время. А там Илья Макеев решил исход поединка в пользу «Дорожника» - 3:2. Сурская команда впервые в истории становится чемпионом России среди любительских коллективов!