30 ноября 2020 Общество
1395

Заведующая кафедрой «Журналистика» ПГУ Екатерина Рева празднует день рождения

За время руководства Екатерины Ревы кафедра выпустила большое количество профессионалов, которые успешно работают в профессии в Пензенской области и за ее пределами.


Фото: Минобр науки РФ.

Сегодня, 30 ноября, свой день рождения отмечает заведующая кафедрой «Журналистика», доктор филологических наук, доцент Екатерина Константиновна Рева.

В 2006 году Екатерина Константиновна с отличием окончила факультет русского языка и литературы Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского по специальности «Журналистика», являлась стипендиатом Президента Российской Федерации.

С 2006 по 2009 гг. обучалась в аспирантуре. В 2009 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.01 – «Русская литература». С 2009 по 2011 гг. – ассистент кафедры журналистики. С 2011 г. и по настоящее время работает в должности доцента кафедры журналистики. В 2015 г. защитила докторскую диссертацию по специальности 10.01.10 Журналистика в учёном совете РУДН (Москва).

Одним из важных направлений в научной деятельности заведующий кафедрой является рассмотрение вопросов представления этнокультуры народов России в журналистике. На базе университета Екатерина Константиновна организовала научный студенческий кружок «Современная журналистика и вопросы этнокультуры» и научную конференцию — «Ценностные ориентиры современной журналистики», которая привлекает медиаисследователей со всего мира.

За время руководства Екатерины Ревы кафедра выпустила большое количество профессионалов, которые успешно работают в профессии в Пензенской области и за ее пределами. Работа кафедры во многом влияет на функционирование деятельности СМИ в нашем регионе.

Редакция РИА "ПензаСМИ" присоединяется к поздравлениям в честь праздника.