30 ноября 2020 Общество
790

Студенты пензенского IT-колледжа стали победителями всероссийского хакатона

Пятеро студентов IT-колледжа приняли участие в первом хакатоне по анализу больших данных проекта «Билет в будущее» (BILET.HACK), который проводился 28-29 ноября в онлайн-формате.


Фото: Pixabay.

Пятеро студентов IT-колледжа, Лев Бродский, Дмитрий Придухи, Дмитрий Макаров, Мария Андриановая, Владимир Лукьянов, в команде под названием «Все_конечно_весело» стали участниками первого хакатона по анализу больших данных проекта «Билет в будущее» (BILET.HACK), которое было проведено союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ).

Участникам хакатона предстояло проанализировать информацию о школьниках 6-11-х классов из 68 регионов России, а также их «цифровой след» в проекте «Билет в будущее»: результаты анкетирования, тестов и профессиональных проб.

Хакатон позволит сформировать первую карта выбора профессий школьниками по регионам и разработать алгоритмы, которые позволят организаторам повысить качество проекта.

Команда пензенских студентов максимально выполнила поставленную задачу и заняла первое место в номинации «Разработка сравнительных индексов» с проектом «Анализ интересов и способностей школьников относительно выбранных компетенций».