27 ноября 2020 Происшествия
1256

В Пензенской области произошло зверское убийство

Мужчина нанес собутыльнику множественные удары руками и палкой в область головы и туловища, после чего бросил его умирать в своем доме.


Фото: Pixabay.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1989 года рождения.

В начале ноября в доме, расположенном на улице Большой села Скачки Мокшанского района, в ходе распития алкоголя между хозяином дома 1979 года рождения и его знакомым 1989 года рождения произошел конфликт.

Ссора знакомых переросла в драку. Хозяин жилища нанес собутыльнику множественные удары руками и палкой в область головы и туловища, после чего бросил его умирать в своем доме. От полученных травм он скончался 10 ноября.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области, злоумышленник пытался скрыть преступление, спрятав тело своего знакомого в овраге села Мордовская Муромка Мокшанского района, после чего уехал из региона. 24 ноября в полицию обратилась мать погибшего.

26 ноября убийца был задержан на пензенском автовокзале. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления. В настоящее время судом решается вопрос о заключении его под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.