26 ноября 2020 Общество
922

Из-за коронавируса в закрытом городе Пензенской области изменился формат обучения в школах

В школах Заречного объединили дистанционное обучение и привычный, очный формат. В администрации закрытого города Пензенской области рассказали, что часть уроков у обучающихся проходит в стенах школы, а часть - по видеосвязи.


Фото: pixabay.

Отмечается, что это вынужденная мера, она сохранится до тех пор, пока заболеваемость коронавирусом и респираторными инфекциями в Заречном не пойдет на спад.

На четверг, 26 ноября, в Заречном на карантин закрыли четыре класса. На больничном находятся 53 педагога, это каждый шестой от общего количества. Некоторые учителя ведут уроки онлайн даже находясь на больничном.

Начальник городского департамента образования Елена Аникина рассказала, что по итогам первой половины года смешанная форма обучения дала положительный эффект.

В мэрии Заречного также отметили, что в городе активнее используется в учебном процессе и модульная форма обучения (обучение блоками). Как объяснили в департаменте образования, если, к примеру, заболел математик, то его заменит преподаватель английского языка. И у детей на этой неделе будет погружение в английский язык. А когда учитель выйдет с больничного, английский сменит математика.

Таким образом, школьники пройдут программу и получат необходимый объем знаний.