26 ноября 2020 Происшествия
683

В Пензе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из «алкомаркетов»

В Пензе сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и сотрудниками уголовного розыска УМВД России были задержаны трое мужчин, причастных к серии краж из магазинов.


Фото: МВД России по Пензенской области.

В начале октября в полицию обратился руководитель магазина по продаже алкогольных напитков. Он рассказал, что злоумышленники отжали входную дверь и проникли в помещение торговой точки, где из кассы похитили 2 тысячи рублей.

В этот же день с аналогичным заявлением обратилась управляющая магазином этой же торговой сети. Она сообщила, что ночью неизвестные повредили входную дверь и проникли в помещение магазина. Из кассы пропало 13 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции поймали трех мужчин при совершении аналогичного преступления. Ими оказались жители Саратова 1964, 1986 и 1995 годов рождения.

Сообщается, что ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности. Двое из них причастны к двум ранее совершенным преступлениям.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Пензу злоумышленники приезжали на автомобиле одного из подозреваемых. По словам задержанных, они специально выбирали точки, которые плохо охранялись ночью.

Отмечается, что все трое в содеянном сознались. Мужчины 1986 и 1995 годов рождения находятся под стражей, в отношении подозреваемого 1964 года рождения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам грозить срок до 5 лет лишения свободы.