25 ноября 2020 Общество
735

Мокшанский детский дом-интернет получил помощь от парламентариев

В среду, 25 ноября, в Мокшанский детский дом-интернет доставили термометры для бесконтактного измерения температуры, средства индивидуальной защиты и канцелярские товары по личному поручению председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина.


Фото: http://zspo.ru/.

В рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» активисты партии «Единая Россия» на основании обращения руководства учреждения, где находятся дети с отклонениями здоровья, которые требуют постоянного ухода со стороны специалистов.

«В наших силах подарить частичку тепла и доброты инвалидам, которые нуждаются в поддержке. Это особенно актуально в период сложной эпидемиологической ситуации», - сказал член Молодежного парламента Артемий Фирсов.

Яна Куприна, заместитель председателя комитета регионального парламента по социальной политике, напомнила, что 28 октября в дом-интернат были доставлены более ста комплектов детской одежды и обуви, дезинфицирующие растворы для обработки рук и помещений, около полутора тысяч масок и перчаток. Месяц назад акцию организовали представители молодёжных организаций в ходе «Благотворительного марафона».