24 ноября 2020 Общество
1087

В Кузнецке мэр города остался недовольным работой коммунальщиков осенью

Глава администрации Кузнецка требует организовать постоянный контроль и менять режим работы в зависимости от погодных условий.


Фото: администрация Кузнецка.

Накануне, 23 ноября, на оперативном совещании, мэр Кузнецка Сергей Златогорский выступил с критикой работы коммунальных служб в осенний период текущего года, и нацелил на исправление ситуации зимой.

«Что касается порядка в городе. У меня было большое желание, конечно, ввалить всем причастным к этому вопросу за грязь и мусор вдоль дорог. Потому что все в полиэтилене, в бумажках каких-то. Но вот на ваше счастье сегодня снегопад. Снег скрывает все следы», - заявил Сергей Златогорский.

В том случае, если снег все же растает, Сергей Златогорский обещает отправить коммунальщиков на уборку.

«Подрасслабились, прямо скажем. Что же касается наступившей зимней поры, напрягайтесь тогда по-зимнему, раз по осени отсиделись. Уже пора сейчас и перекресточки посыпать, и площадочки чистить остановочные, чтобы никто ноги не ломал при посадке в автобус, около школ и так далее», - дал поручение Сергей Златогорский.

Глава администрации Кузнецка требует организовать постоянный контроль и менять режим работы в зависимости от погодных условий.

«У нас по старой традиции снег по чуть-чуть выпадает, мы его сгребаем, сгребаем, сгребаем, а потом хоп - и валы такие. И мы начинаем героически вывозить. Так вот, надо сразу убираться. Не накапливать, не создавать завалы. Деньги мы неплохие платим по контракту за уборку и содержание дорог, давайте отрабатывать», - подытожил он.