24 ноября 2020 Спорт
1439

"Локомотив-Пенза" и ВВА продолжают сражение за медали

Клуб "Локомотив-Пенза" занял второе место в очередном туре чемпионата России по регби-7, который прошел в Алуште. В решающем поединке наша дружина встретилась с основным конкурентом в борьбе за золотые медали - монинским "ВВА-Подмосковье" и уступила - 0:5. 


Фото: официальный сайт РК «Локомотив-Пенза».

Борьба в туре многоэтапная, и началась она на групповой стадии. Предварительный этап пензенцы прошли уверенно, в подгруппе разобравшись с "Владивостокскими тиграми" - 19:5 и краснодарской "Кубанью" – 25:0. В четвертьфинале "железнодорожники" еще раз встретились с кубанцами и матч завершился новым разгромом, еще более солидным - 50 на 0. В ½ финала "Локомотиву" в соперники досталась казанская "Стрела", которая капитулировала перед сурской командой, не набрав ни единого очка - 24:0 в пользу "красно-зеленых".

Финал между "Локомотивом" и ВВА получился очень упорным. "Военлеты" в первом тайме использовали ошибку пензенцев, занеся попытку. Она в результате стала единственной, несмотря на многочисленные атаки пензенцев после перерыва. Итог матча - 5:0 в пользу подмосковной команды.

Однако, после второго тура "Локомотив" лидирует в чемпионате России по регби-7. Он имеет одинаковое количество очков с ВВА, но опережает соперника по дополнительным показателям. Следующий, 3 тур чемпионата состоится 28-29 ноября в Алуште.