23 ноября 2020 Происшествия
2886

Губернатор Пензенской области инициировал расследование гибели утонувшего в реке ребенка

21 ноября, примерно в 11:58 в ОДС ЦУКС МЧС России по Пензенской области поступило сообщение о том, что в Пензе, по улице Пограничный проезд, на реке Пенза утонул ребенок.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 23 ноября, в ходе оперативного совещания главами районов губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заострил внимание на теме обеспечения безопасности детей. Одной из проблем в данном направлении стала гибель утонувшего в реке Пенза 5-летнем ребенка.

21 ноября, примерно в 11:58 в ОДС ЦУКС МЧС России по Пензенской области поступило сообщение о том, что в Пензе, по улице Пограничный проезд, на реке Пенза утонул ребенок.

«У каждого объекта мы сотрудника полиции не поставим, это невозможно. Выход один – разъяснительная работа с детьми и родителями. Доведите до директоров школ, что сейчас опасный период, не везде установилась морозная погода, лед крепкий. В Бессоновском районе была трагедия в прошлом году, в этом – в Пензе. Вы знаете опасные участки, подумайте, как оградить детей. В каждом случае должны быть конкретные решения. Особенно сейчас, когда выпал первый снег. Скользкая дорога, тротуары – это опасно и для детей и взрослых. Мне доложили, что утонул ребенок из не совсем благополучен семьи. А где система профилактики, Лузгин? Почему не предусмотрели, что такое может произойти? Где власть была? Проведите расследование, как реагировали субъекты профилактики, почему не взяли на контроль, постоянно надо сопровождать. Расследование, Лузгин, провести и мне лично доложить. В районах тоже это может произойти», - заявил Иван Белозерцев.