19 ноября 2020 Общество
839

Ведущие студенческие отряды Пензенской области поборются за Кубок областной Спартакиады

С 17 по 22 ноября текущего года проходит IX Областная Спартакиада студенческих отрядов – 2020.  


Фото: Пресс-служба ПРО МООО «РСО».

На базе Дворца спорта «Рубин» при поддержке регионального оператора ГТО пензенские студотряды сдадут нормы ГТО, а основные соревнования пройдут 21-22 ноября на базе ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ.

Спартакиада направлена на укрепление здоровья молодежи путем привлечения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом, что особенно актуально в период пандемии коронавируса.

В программу Спартакиады заложены состязания в следующих дисциплинах: сдача норм ГТО, мужской футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, армрестлинг, дартс, перетягивание каната, шахматы, спортивные эстафеты, интерактивный футбол.

Соревнования будут организованы как в личном, так и в командном и общекомандном первенстве. В соревнования примут участие представители 17 ведущих студенческих отрядов Пензенской области.

Проведение Спартакиады организовано с соблюдением всех необходимых мер безопасности в условиях пандемии коронавируса: соревнования пройдут без болельщиков, а открытие и закрытие в онлайн формате с минимальным количеством участников на самой площадке.

В пресс-службе ПРО МООО «РСО» рассказали, что открытие мероприятия запланировано на 21 ноября в 10.00 на базе спорткомплекса ПГАУ (г. Пенза, ул. Ботаническая, 30)

Организаторами мероприятия выступили Пензенское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» при поддержке Министерства образования Пензенской области и МБУ Спортивны школа №6 г. Пензы.