19 ноября 2020 Общество
837

Валерий Лидин поздравил жителей Пензенской области с Днем ракетных войск и артиллерии

Сегодня, 19 ноября, отмечается День ракетных войск и артиллерии. 


Фото: http://zspo.ru.

От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области с поздравлением в честь праздника обратился Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

"В этот торжественный день, приуроченный к началу контрнаступления советской армии под Сталинградом 19 ноября 1942 года, мы отдаем дань уважения воинам, заложившим славные традиции отечественной артиллерии, создавшим один из самых надежных и передовых родов войск в современной российской армии", - начал свое обращение парламентарий.

Он подчеркнул, что достижения науки, техники, военной мысли вывели ракетные войска и артиллерию на качественно новый уровень. Неизменными остались люди, связавшие свою жизнь со служением Родине. Из поколения в поколение вы оберегаете мирных граждан, вносите большой вклад в укрепление обороноспособности страны, обеспечиваете независимость и безопасность нашего государства.

"Выражаю вам благодарность за отличную подготовку, самоотверженность, верность присяге, добросовестную службу, активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, благополучия, успехов в ратном и мирном труде на благо Родины", - завершил свое поздравление Валерий Лидин.