19 ноября 2020 Общество
707

В Пензе до нового года 123 семьи переселенцев получат ключи от новых квартир

В Заводском районе проходит строительство двух домов по этапу 2019-2020 годов муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы».


Фото: pixabay.

Подходят к завершению работы на втором строении в квартале улиц Беляева – Литейной – Ударной – Воровского. Об этом стало известно накануне, 18 ноября, в ходе совещания по вопросу исполнения муниципальных программ в 2020 году, которое провел и.о. главы администрации города Пензы Виталий Макаров.

Ранее сообщалось, что в Заводском районе проходит строительство двух домов по этапу 2019-2020 годов муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Пензы на 2019-2025 годы». Всего на данном этапе планируется переселить 433 человека, проживающих в 225 жилых помещениях площадью 5 205,45 кв. м. В программу вошли аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2017 года.

"На втором строении решается вопрос с установкой малых архитектурных форм на детской игровой площадке. Резиновое покрытие будет уложено в весенне-летний период следующего года, чтобы не пострадало его качество. В остальном готовим дом к сдаче в эксплуатацию, в помещениях будет работать клининговая компания, чтобы жители получили чистые квартиры с отделкой под ключ, – рассказал заместитель главы по земельным и градостроительным вопросам Магомед Агамагомедов.

"Необходимо обратить внимание на качественную подготовку пакета документов для постановки на кадастровый учет, чтобы своевременно пройти эту процедуру, – обозначил задачу Виталий Макаров. – До конца года 123 семьи должны получить ключи от квартир в этом доме".

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что на первом строении ведется внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. И.о. главы администрации поручил ускорить темпы работ по всем направлениям.