17 ноября 2020 Происшествия
661

В Пачелмском районе Пензенской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве

Возбуждено уголовное дело, убийце грозит наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.  


Фото: pixabay.

22 октября текущего года в полицию Пачелмского района обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она рассказала, что ее сожитель 1971 года рождения 20 октября, в 18.00 ушел из дома из дома и не вернулся.

Опрос родственников и знакомых пропавшего не дал результатов. Вскоре оперативники получили информацию о том, что имеется видеозапись, на котором запечатлен разыскиваемый и еще двое мужчин, распивающих спиртное. Полицейским удалось установить автора видеозаписи – им оказался местный житель 1985 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина рассказал, что убил своего знакомого. Он пояснил, что в тот вечер они распивали спиртные напитки в доме своего товарища. Вскоре между ними возник словесный конфликт, переросший затем в драку. В порыве злости он схватил нож и нанес один удар в область сердца. От полученного телесного повреждения житель Пачелмского района скончался на месте.

Для того, чтобы избавиться от тела, злоумышленник пригрозил хозяину дома, если тот расскажет о случившемся, он убьет и его. Под угрозой расправы хозяин дома помог злоумышленнику вынести труп из дома.

Ночью злоумышленник погрузил тело на велосипед и повез его в сторону Каменки. Труп он выбросил в овраге на территории бывших птичников, закидав его опавшей листвой, после чего на велосипеде вернулся обратно. Мужчины смыли пятна крови в доме, а нож злоумышленник спрятал в расщелину деревянного столба рядом с железнодорожным полотном.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области рассказали, что в содеянном мужчина сознался и раскаялся. Злоумышленник был помещен под арест.

Возбуждено уголовное дело, убийце грозит наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.