16 ноября 2020 Образование
778

В Пензе до конца года введут 240 новых мест в детских садах

До конца текущего года в Пензе будет введено 240 дополнительных мест в детских садах, в том числе 180 – для детей до трех лет.


Фото: Pixabay.

В понедельник, 16 ноября, на заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по социальным вопросам, с докладом выступил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев. Доклад был посвящен деятельности ведомства по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории областного центра.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Юрий Голодяев отметил, что до конца текущего года в Пензе будет введено 240 дополнительных мест в детских садах, в том числе 180 – для детей до трех лет.

Отмечается, что в настоящее время создано 100 дополнительных мест для детей до трех лет. В декабре текущего года будет завершено строительство детского сада в микрорайоне Заря на 120 мест, из них 60 – для детей ясельного возраста. Кроме того, откроется дополнительная группа для самых юных воспитанников на 20 мест в функционирующем учреждении.

Кроме того, в 2021 году запланировано строительство детских садов по улице Красной на 120 мест и в микрорайоне ГПЗ на 400 мест. Планируется создание 100 дополнительных мест для детей до трех лет путем перепрофилирования пяти групп дошкольного возраста под ясли в функционирующих детских садах.