16 ноября 2020 Медицина
737

В Пензенскую область завезли 5 аппаратов УЗИ экспертного класса для детей

С помощью них можно получить качественные изображения с высокой детализацией, что важно при выполнении исследований сердца, сосудов головного мозга, щитовидной железы, внутренних органов.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

Пять аппаратов УЗИ экспертного класса поступили в медицинские учреждения Пензенской области для диагностики юных жителей региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, оборудование закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение» программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь за счет средств федерального бюджета.

Аппараты уже появились в двух городских детских поликлиниках, Городищенской, Бессоновской и Пензенской районных больницах.

Отмечается, что важность новых УЗИ-аппаратов невозможно преувеличить. С помощью них можно получить качественные изображения с высокой детализацией, что важно при выполнении исследований сердца, сосудов головного мозга, щитовидной железы, внутренних органов.