16 ноября 2020 Общество
832

Мэр Кузнецка призвал не паниковать из-за пандемии коронавируса

Сергей Златогорский считает, что на данный момент нет оснований для введения тотального карантина в школах, но при этом входной контроль в учебных заведениях должен быть ужесточен.


Фото: соц.сети.

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский поднял вопрос о ситуации по заболеваемости коронавирусом в городе. По его словам, на данный момент обстановка стабилизируется.

«В целом мы достигли определенной планки по коронавирусной инфекции, не сказать, что она куда-то дальше развивается, мы идем на определенном уровне. Он не низкий, остается достаточно высоким. Но, за счет проведения вакцинации и соблюдения жителями всех ограничительных мер, мы должны рассчитывать на то, что роста заболеваемости не будет. Оснований для паники нет, все зависит от самоорганизации людей», - цитирует слова градоначальника пресс-служба администрации Кузнецка.

Кроме того, Сергей Златогорский считает, что на данный момент нет оснований для введения тотального карантина в школах, но при этом входной контроль в учебных заведениях должен быть ужесточен.