15 ноября 2020 Общество
1421

Пензенский государственный университет перешел на дистанционное обучение

Данное решение было принято в связи с сохраняющейся угрозой пандемии коронавируса в Пензенской области.


Фото: пресс-служба ПГУ.

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков подписал приказ, регламентирующий проведение обучения студентов в ВУЗе преимущественно в дистанционном формате.

В пресс-службе ПГУ рассказали, что студентов перевели на дистанционное обучение на период с 13 ноября 2020 года до 6 февраля 2021 года. Образовательный процесс в это время будет включать, в том числе, прохождение промежуточной аттестации. Данное решение было принято в связи с сохраняющейся угрозой пандемии коронавируса в Пензенской области.

При этом для обеспечения функционирования подразделений ВУЗа на рабочих местах будет находиться не более 30 процентов сотрудников. В их число не войдут работники старше 65 лет и имеющие определенные заболевания, они будут переведены на самоизоляцию.

В ПГУ отметили, что всем преподавателям обеспечат возможность продолжения работы в дистанционном режиме.

На проходных университета будет усилен «входной фильтр» - у каждого входящего измерят температуру бесконтактным способом.

«Образовательный процесс с иностранными студентами будет реализовываться с учетом их индивидуальных потребностей», - отметили в университете.